Adresses des thérapeutes

Ici vous pouvez voir toutes les adresses de nos thérapeutes : recomposition familiale, médiation Familiale

chargement de la carte - veuillez patienter...

Philippe Mallengier: 50.405816, 3.851566
Jamila Bahrani: 50.646157, 3.374359
Fréderic Corbisier: 50.831000, 4.341760
Fréderic Corbisier: 50.445400, 4.427290
Etienne Dupont: 50.671322, 4.619643
Etienne Dupont: 50.818500, 4.409920
Nathalie Cerami: 50.410302, 4.449251
Anne-Julie Wagneur: 50.599928, 4.925441
Delphine Remy: 50.859200, 4.471920
Lauro Castelli: 50.520500, 5.564000
Antonia Bahtchevanova: 50.809000, 4.391080
Sylvie Quintart: 50.453600, 3.964200
Sylvie Quintart: 50.357235, 3.941912
Jean-François Tahan: 50.570137, 5.634956
Olivier Nanga: 50.820800, 4.385560
Pascale Barbaray: 50.458168, 3.950832
Stéphanie Braine: 50.545791, 5.318426
Antonia Bahtchevanova, Maria Cimaglia: 50.835634, 4.392546
Michel Lemaire: 50.564553, 5.800606
Christian Rucci: 50.379678, 4.849851
Christian Rucci: 50.476112, 4.882647
Nathalie Debelle: 50.338552, 4.449162
Lauro Castelli: 50.645470, 5.525710
Pascal Miller: 50.380237, 4.427259
Olivier Born: 50.589584, 5.877393
Vincent Rassart: 50.462001, 4.805076
Ana Elens: 50.635505, 5.576595
Ana Elens: 50.396122, 5.369798
Nathalie Colleaux: 50.840813, 4.383186
Stéphanie Adant: 50.438896, 5.105117
Audrey Loos: 50.870756, 4.453077
Déborah Deschryver: 50.829212, 4.389773
Gerard Habumugabe: 50.837842, 4.381634
Géraldine De Radiguès: 50.724945, 4.575480
Marina Fominskaia: 50.600901, 3.376900
Jean Vreux: 50.595183, 3.369783
Patrick Simar: 50.832774, 4.355408
Gerard Habumugabe: 50.837897, 4.387138
Sylvie Flahaut: 50.562262, 4.153588
Marina Colombo: 50.848752, 4.385547
Delphine Merlys: 50.680923, 5.553540
Marie-Anne Ellis: 50.806162, 4.329229
Sylvie Flahaut: 50.450314, 3.960816
Anne Catherine van Caubergh: 50.679289, 4.366597
Anne Catherine van Caubergh: 50.697014, 4.566563
Gaëlle Audin: 50.390036, 4.467456
Gilles Monnier: 50.651873, 3.917819
Françoise Spietaels: 50.442341, 3.948033
Antony Canto: 50.436287, 3.924364
Emilie Catry: 50.821475, 4.383867
Sarah Libert: 50.108856, 5.503494
Sarah Libert: 49.922219, 5.419410
Sarah Libert: 50.228467, 5.325799
Framboise Delaude: 50.791455, 4.318769
Catherine Simon: 50.539084, 5.487674
Joëlle Micha: 50.707626, 5.566695
Antonia Bahtchevanova: 50.800832, 4.394909
Priscille Mballa Amougou: 50.424460, 4.458671
Fatiha Ali: 50.816334, 4.377011
Caroline Angé: 50.814518, 4.337687
Joice Vancoppenolle: 50.640808, 3.368564
Lauro Castelli: 50.606122, 5.724017
Fabienne Ellenbecker: 50.866477, 4.328194
Padmini Lejeune: 50.824711, 4.355339
Sandrine Collard: 50.111329, 4.953705
Julie Van Bladel: 50.560055, 5.806844
Laure Devaleriola: 50.558765, 5.262665
Sandrine Collard, Pascal Vandenbosch : 50.399368, 4.426573
Anne Catherine van Caubergh: 50.848965, 4.407018
Nathalie Colleaux: 50.690120, 4.403549
Alain Sadzawka: 50.763132, 4.467502
Sunny Ausloos: 50.664623, 5.669725
Gilles Monnier: 50.572531, 4.001720
Marina Fominskaia: 50.598128, 3.370716
Aly Sassi: 50.810202, 4.342920
Maïté Duchene: 50.325963, 4.654577
Virginie Marchal: 50.456007, 4.861826
Hanane Boguz: 50.701696, 4.415738
Bénédicte Thiry: 50.450288, 4.859320
Bénédicte Thiry: 50.481524, 4.881629
Philippe Bétourné: 50.543886, 4.526665
Alessandro Ingafù Del Monaco: 50.823367, 4.363255
Aly Sassi: 50.821151, 4.357696
Virginie Dupont: 50.716131, 4.515457
Alain Sadzawka: 50.817700, 4.429854
Valérie Geraerts: 50.494575, 5.767279
Valérie Geraerts: 50.376519, 5.521493
Miguel Perona Ricarte: 50.581339, 4.356414
Sara De Wolf: 50.684146, 4.371807
Irua Ormazabal, Fatiha Ali: 50.815261, 4.377982
Domitille Poncelet: 50.677275, 4.620008
Domitille Poncelet: 50.809019, 4.383161
Irua Ormazabal: 50.705844, 4.787638
Émilie Catry: 50.809990, 4.397949
Pascal Vandenbosch: 50.457156, 4.526367
Pascal Vandenbosch: 50.335021, 4.495750
Pascal Vandenbosch: 50.599595, 4.325163
Ruth Bono: 50.445508, 3.993040
Dominique Delcour: 50.474085, 5.384345
Dominique Delcour: 50.558421, 5.277219
Dominique Delcour: 50.597441, 5.335310
Virginie Marchal: 50.513967, 4.907195
Patrick Simar: 50.784705, 4.384511
Patrick Simar: 50.812232, 4.351915
Sophie Gracz: 50.672715, 5.368354
Sophie Gracz: 50.632804, 5.555940
Florence Watteyne: 50.691514, 4.382584
Christine Bafumo: 50.435467, 3.863772
Christine Bafumo: 50.015164, 4.256117
Nathalie Durant: 50.820006, 4.334560
Valérie Geraerts: 50.656401, 5.624031
Esteban Casielles: 50.827175, 4.355965
William Bordes: 50.842149, 4.402225
Claude Robalo Marques: 50.693621, 4.035604
Cathy Malosto: 50.632301, 4.530003
Florina Hambenne: 50.824881, 4.411143
David Cleinge: 50.591932, 5.569890
Laure Devaleriola: 50.873000, 4.464095
Frieda Degryse: 50.447363, 4.868478
Gaëlle Audin ; Marie Christine Libert: 50.457297, 4.523760
Florence Watteyne: 50.841932, 4.431891
Manuela Astazi: 50.792795, 4.371785
Rocco Simeone: 50.881311, 4.327634
Antonia Bahtchevanova: 50.816334, 4.379199
Gilles Monnier: 50.579735, 4.072142
Virginie Marchal: 50.461576, 4.923438
Fatiha AliAvenue des Courses 71050 Ixelles
Fatiha AliAvenue Maurice 1 1050 Ixelles
Caroline AngéAvenue Maréchal Joffre 1321180 Uccle
Manuela AstaziAvenue Alphonse XIII 221180 Uccle
Antonia BahtchevanovaAvenue Brugmann 227 1050 Ixelles
Antonia BahtchevanovaAvenue du Pérou 231000 Bruxelles
Antonia BahtchevanovaAvenue Maurice 11050 Ixelles
Antonia BahtchevanovaAvenue de la Chasse 1951040 Etterbeek
William BordesAvenue des Rogations 871200 Woluwé-Saint-Lambert
Esteban CasiellesRue Tasson Snel 201060 Saint-Gilles
Emilie CatryAvenue de Visé 81170 Watermal Boisfort
Emilie CatryAvenue Emile de Beco 1061050 Ixelles
Maria Cimaglia Avenue de la Chasse 1951040 Etterbeek
Nathalie ColleauxAvenue de la Joyeuse Entrée 71000 Bruxelles
Marina ColomboRue des Confédérés 441000 Bruxelles
Fréderic CorbisierRue Vanderschrick 81060 Saint-Gilles
Framboise DelaudeRue du Melkriek 1431180 Uccle
Déborah DeschryverSquare Dr Jean Joly 71040 Etterbeek
Laure Devaleriola Romboutsstraat 71932 Zaventem
Etienne DupontBoulevard des Invalides 721160 Auderghem
Nathalie Durant Avenue Gabriel Fauré 51190 Forest
Fabienne EllenbeckerRue des Archers 771081 Koekelberg
Marie-Anne EllisRue Alphonse Asselbergs 1111180 Uccle
Sophie GraczRue Joseph Désir 384350 Remicourt
Sophie GraczRue Henri Maus 934000 Liège
Gerard HabumugabeRue Froissart 51040 Etterbeek
Gerard HabumugabeRue du Cornet 841040 Etterbeek
Florina Hambenne Drève de Nivelles 1681150 Woluwe-Saint-Pierre
Alessandro Ingafù Del MonacoRue Washington 651050 Ixelles
Padmini LejeuneRue de l'Aqueduc 671050 Ixelles
Audrey LoosBorrestraat 14
1932 Zaventem
Annik MercierRue du Brillant 21
1170 Watermael-Boitsfort
Olivier NangaBld général Jacques 1281050 Ixelles
Irua OrmazabalAvenue des Courses 71050 Ixelles
Domitille Poncelet Avenue Franklin Roosevelt 511050 Ixelles
Delphine RemyChemin des Corneilles 381950 Kraainem
Alain SadzawkaVlaanderveldlaan 381560 Hoeilaart
Alain SadzawkaRue du Vieux Moulin 661160 Auderghem
Aly SassiAvenue Messidor 1221180 Uccle
Aly SassiChaussée de Waterloo 4681050 Ixelles
Patrick SimarDrève de Lorraine 411180 Uccle
Patrick SimarAv. Winston Churchill 571180 Uccle
Patrick SimarAvenue Louise 71b1050 Ixelles
Rocco SimeoneRue Dupré 651090 Jette
Anne Catherine van CauberghRue Aimé Smekens 32
1030 Schaerbeek
Florence Watteyne Rue Vervloesem 91200 Woluwe-Saint-Lambert
Sunny AusloosRue de Rabosée 1234020 Liège
Olivier BornRue du Panorama 1614801 Verviers
Stéphanie BraineRue de Biber 514540 Amay
Lauro Castelli Rue d’Esneux 324171 Poulseur
Lauro Castelli Rue Longue Voie 634630 Soumagne
Lauro Castelli Chaussée Churchill 4 4420 Montegnée
David CleingeRue Françoise Bernheim 24031 Angleur
Dominique DelcourRue du Montys 534557 Tinlot
Dominique Delcour Rue Fosse Aux Pierres 14530 Villers-Le-Bouillet
Dominique Delcour Chaussée Verte 98/98 a4470 Saint-Georges-sur-Meuse
Laure DevaleriolaRue de la Résistance 24530 Villers-le-Bouillet
Ana ElensQuai Churchill 334000 Liège
Ana ElensRue de Vervoz 8b4560 Clavier
Valérie GeraertsRue Ernest Solvay 25
4040 Herstal
Valérie GeraertsParc Ménobu 503A4910 Theux ( La Reid)
Sophie GraczRue Henri Maus 934000 Liège
Sophie GraczRue Joseph Désir 384350 Remicourt
Michel LemaireRue Félix Defays 7/1
4860 Pepinster
Delphine MerlysRue Principale 1054000 Liège
Joëlle MichaRue Provinciale 3554458 Fexhe-Slins
Catherine SimonRue Limite 84120 Neupré
Jean-François TahanRue Fagnery 324052 Beaufays
Julie Van BladelRue Panorama 14860 Pepinster
Stéphanie AdantRue Bois d’Ohey 3125350 Ohey
Sandrine CollardRue de Berry 405570 Beauraing
Frieda Degryse Rue Lieutenant Binamé 35100 Jambes
Emilie DekosterRue Fontaine des Prés 115000 Namur
Véronique DetienneRue de Marlagne 205070 Fosses-la-Ville
Maïté DucheneRue Sainte-Barbe 15640 Mettet
Virginie MarchalAvenue des dessus de Lives 2
5101 Namur
Virginie MarchalRte de Wasseiges 124A5022 Namur
Virginie Marchal Av. de la Plante 155100 Namur
Vincent RassartRue Camille Charlier 125020 Namur
Christian RucciAvenue des Sorbiers 7 5170 Profondeville
Christian RucciPlace Baudouin Premier 35004 Bouge
Bénédicte ThiryAvenue du Parc 7 5004 Namur
Bénédicte Thiry
Rue Théodore Baron 265000 Namur
Philippe BétournéRue Lalou 541495 Villers-la-Ville
Hanane Boguz Avenue du Capricorne 261410 Waterloo
Nathalie ColleauxChaussée de Bruxelles 7421410 Waterloo
Géraldine De RadiguèsRue de Wavre 451301 Wavre
Sara De WolfAvenue Léon Jourez 101420 Braine-l'Alleud
Etienne DupontBoucle des Métiers 41348 Louvain la Neuve
Virginie Dupont Rue de la Grande Bruyère 61330 Rixensart
Cathy MalostoAvenue du Bosquet 451470 Genappe
Irua OrmazabalRue de Patruange 18C1315 Incourt
Miguel Perona RicarteRue du bosquet 51400 Nivelles
Domitille PonceletRue de Clairvaux 401348 Ottignies-Louvain-la-Neuve
Anne Catherine van CauberghPlace du Quartier Saint Jacques 171300 Wavre
Anne Catherine van CauberghRue Victor van Grootven 131420 Braine-l’Alleud
Pascal Vandenbosch Rue de Bruxelles 46/101400 Nivelles
Florence WatteyneRue Jean Volders 187-1891420 Braine l'Alleud
Laure Devaleriola Romboutsstraat 71932 Zaventem
Audrey LoosBorrestraat 141932 Zaventem
Delphine RemyChemin des Corneilles 381950 Kraainem
Alain SadzawkaVlaanderveldlaan 381560 Hoeilaart
Gaëlle AudinRue de Wangenies 476220 Fleurus
Christine BafumoRue Saint Roch 11E6596 Momignies
Christine BafumoRue de Monsville 2557390 Quaregnon
Pascale BarbarayRue du Parc 367000 Mons
Ruth BonoRue de la Déportation 157030 Mons
Antony CantoPlace de Cuesmes 65 A7033 Cuesmes
Nathalie CeramiRue Emile Tumelaire 436000 Charleroi
Sandrine Collard
Avenue de la Paix 176032 Mont-sur-Marchienne
Fréderic CorbisierRue Léopold Fagnart, 29 A6040 Jumet
Nathalie DebelleAvenue des Crocus 23
6120 Ham-sur-Heure-Nalinnes
Sophie DelangreRue de Mortagne 31 7604 Péruwelz
Sylvie FlahautRue Arthur Pouplier 407190 Écaussinnes
Sylvie FlahautRue Brisselot 13M7000 Mons
Marina FominskaiaChaussée de Douai 1467500 Tournai
Marina FominskaiaRue de la Prévoyance 427500 Tournai
Marie-Christine LibertRue de Wangenies 476220 Fleurus
Philippe MallengierRue des Frères Defuisseaux 137340 Pâturages
Priscille Mballa AmougouRue Carpet 276000 Charleroi
Pascal MillerAvenue Mascaux 800
6001 Marcinelle
Gilles MonnierRue de la Station 347830 Silly
Gilles MonnierRue du Chanoine Scarmure 17060 Soignies
Gilles MonnierRue Godimont 307063 Soignies
Claude Robalo Marques Rue des Capucins 157850 Enghien
Françoise SpietaelsRue du Joncquois 1767000 Mons
Joice VancoppenolleRue du Moulin à Vapeur 87540 Tournai
Pascal VandenboschRue de La Chasse 2 B6280 Gerpinnes
Pascal VandenboschRue de Wangenies 476220 Fleurus
Pascal Vandenbosch Avenue de la Paix 176032 Mont sur Marchienne
Jean Vreux La Croix de Pierre 527500 Tournai
Valérie GeraertsRue de Barvaux 66940 Durbuy ( Bomal)
Sarah LibertRue du Château 96971 Tenneville
Sarah LibertRue de Petites Terre 216800 Libramont
Sarah LibertRue du Vivier 56900 Aye

 

Vous avez des doutes, des questions ?

Vous avez d’autres questions ou des doutes (notamment de savoir si l’on peut répondre à votre demande) ? Téléphonez à notre secrétariat pour prendre rendez-vous ou envoyez un email au secrétariat du Centre Thérapie Familiale à l’attention du thérapeute ou psychologue de votre choix.